07/06/2018 | Educação

Educação divulga programação de festas juninas e julinas da rede municipal

A Secretaria Municipal da Educação divulga o cronograma de festas juninas e julinas realizadas pelas escolas de ensino fundamental (EMEFs), infantil (EMEIs) e infantil integral (EMEIIs) da rede municipal. Confira as datas e horários a seguir:


Escolas Municipais de Ensino Fundamental (EMEFs)
Geraldo Arone
Rua João Prudente Sobrinho, 9-5 - N. Fortunato Rocha Lima
Data e horário: 08/06, às 9h
Festa aberta

José Romão
Rua Pedro de Castro Pereira, 8-20 - Nova Bauru
Data e horário: 08/06, às 10h
Festa aberta

José Francisco Junior
Rua João Borges, q.2 – Jd. Progresso
Data e horário: 09/06, às 10h
Festa aberta

Santa Maria
Dr. Alípio dos Santos, 5-22/5-41
Data e horário: 14/06, às 16h
Festa aberta

Lourdes de Oliveira Colnaghi
Rua Eng. João Batista Pacheco Fantin, 3-20 - N. José Regino
Data e horário: 15/06, às 9h e às 13h (dois períodos)
Festa aberta

Nacilda de Campos
Rua Joaquim Marciano, 5-39 - Vl. Garcia/Jd. TV
Data e horário: 16/06, horário a definir
Festa aberta

Núcleo de Ensino Renovado "Lydia Alexandrina Nava Cury"
Rua Anthero Donnini,1-125 - N. Presidente Geisel
Data e horário: 16/06, às 11h
Festa aberta

Thereza Tarzia - Irmã Rosamaria Tarzia
Rua Antônio Montebugnolli, 6-32 - N. Nobuji Nagasawa
Data e horário: 21/06, às 9h30
Festa aberta

Ivan Engler de Almeida
Av. Maria Ranieri, 1-40 - Pq. dos Sabiás
Data e horário: 29/06, às 8h e 13h (dois períodos)
Festa aberta

Waldomiro Fantini
Rua Primo Pegoraro, 2-45 - Pq. Santa Cândida/ Leão XIII
Data e horário: 29/06, às 9h e 15h (dois períodos)
Festa aberta

Claudete da Silva Vecchi
Rua Roque Urias Batista, 4-20 - Pq. Viaduto
Data e horário: 29/06, horário a definir
Festa Interna

Dirce Boemer Guedes de Azevedo
Rua Antonio Dezembro, 5-15 - Tangarás/Ferradura Mirim
Data e horário: 30/06, às 7h30
Festa aberta

Maria Chaparro Costa
Al. Urano, 5-38 - Pq. Santa Edwirges
Data e horário: 30/06, às 10h
Festa aberta

Etelvino Rodrigues Madureira
Rua Severino Dantas de Souza, 5-15 - Jd. Flórida/Araruna
Festa interna sem data definida

Alzira Cardoso e Cônego Aníbal Difrância
Não terão festa junina/julina


Escolas Municipais de Ensino Infantil (EMEIs e EMEIIs)
João Maringoni
R. Padre Nóbrega, 17-42 - Bela Vista
Data e horário: 08/06, às 13h30
Festa aberta

Chapeuzinho Vermelho
Rua Tamandaré, 29-74 - Vl. Ipiranga
Data e horário: 08/06, às 13h30
Festa aberta

Manoel de Almeida Brandão
Rua Bernardino de Campos, 6-68 - Vl. Falcão
Data e horário: 08/06, às 15h
Festa aberta

Leila Berriel Aidar
Rua Afonso Pena, 15-30 - Vl. Seabra
Data e horário: 09/06, às 15h
Festa aberta

Venâncio Ramalho Guedes de Azevedo
Hospital Lauro de Souza Lima - Aimorés
Data e horário: 12/06, às 13h
Festa interna

Floripes Silveria de Souza
Rua João Guedes, 1-80 - Núcleo Edson Francisco da Silva
Data e horário: 13/06, às 14h
Festa aberta

Vera Lúcia Cury Savi
Rua Sargento Manoel Faria Inojosa, 3-59 - Nova Esperança
Data e horário: 13/06, às 14h
Festa aberta

Wilson Monteiro Bonato
Av. Nossa Senhora de Fátima, 16-29 - Jd. Europa
Data e horário: 13/06, às 14h
Festa interna

Gisele Marie Savi de Seixas Pinto
Rua Alfredo Rodrigues de Souza, q.13 - Vl. Celina
Data e horário: 14/06, às 8h
Festa aberta

Maria da Conceição Gelonese
Rua Márcia Andaló Mendes de Carvalho, 1-17 - Jd. Rosa Branca
Data e horário: 14/06, às 10h30 e 15h30 (dois períodos)
Festa interna

Madre Tereza De Calcutá
Rua Maria José Silvério dos Santos, q.2 - N. Bauru XXII
Data e horário: 14/06, às 15h
Festa interna

Carlos Correa Vianna
Rua Marieta França, 8-76 - Jd. Vânia Maria
Data e horário: 15/06, às 9h
Festa aberta

José Gori
Rua Carlos Pereira Bicudo, 4-130 - Pq. Jaraguá
Data e horário: 15/06, às 9h
Festa aberta

Rosangela Vieira Martins de Carvalho
Av. Orlando Ranieri, 7-38 - Pq. das Camélias
Data e horário: 15/06, às 9h e 14h
Festa aberta

Valéria de Oliveira Asenjo
Rua Joaquim Gonçalves Soriano, 6-25 - Pousada da Esperança II
Data e horário: 15/06, às 10h
Festa aberta

Pinóquio
Rua Hermínio Pinto, 6-31 - Vl. Higienópolis
Data e horário: 15/06, às 13h
Festa aberta

Hubert Rademakers
Rua dos Enfermeiros, q.1 - Nc. Gasparini
Data e horário: 15/06, às 14h
Festa aberta

Maria de Lourdes Martins Segalla
Rua Arnaldo Miraglia, 6-91
Data e horário: 15/06, às 14h
Festa aberta

Leila de Fátima Alvares Cassab
Av. Cruzeiro do Sul, 15-35 - Jd. Cruzeiro do Sul
Data e horário: 15/06, às 14h30
Festa aberta

Francisco Gabriele Neto
Rua Cuba, 7-80 - Vl. Independência
Data e horário: 15/06, às 18h
Festa aberta

Maria Izolina Theodoro Zanetta
R. Felicíssimo Antônio Pereira, 21-40 - Jd. Terra Branca
Data e horário: 19/06, às 8h
Festa interna

Gasparzinho
Rua General Marcondes Salgado, 2-56 - Centro
Data e horário: 19/06, às 15h
Festa interna

Maria Alice Seabra Prudente
Rua Dr. João de Góes M. Sayão Netto, 5-39 - Vl. Industrial
Data e horário: 20/06, às 8h e 13h30 (dois períodos)
Festa interna

Isaac Portal Roldan
Rua Carlos Gomes Camargo, 3-81 - Nc. Octávio Rasi
Data e horário: 20/06, às 13h30
Festa aberta

Iara Conceição Vicente
Rua Cesar Cruz Ciafrei, S/N.Chapadão
Data e horário: 20/06, às 13h30
Festa aberta


Luzia Therezinha De Oliveira Braga
Av. das Bandeiras, 12-50 - Pq. Real
Data e horário: 21/06, às 8h
Festa interna

Dalva Freitas Ferraz Costa
Rua João Borges, 2-60 - Jd. Petrópolis
Data e horário: 21/06, às 9h
Festa aberta

Nidoval Reis
Rua Luiz Bortoliero Neto, 1-49 - N. Luiz Edmundo Coube
Data e horário: 21/06, às 9h30 e 14h (dois períodos)
Festa interna

Antonio Daibem
Rua Carmo Bartalotti, q.6 - Jd. Vânia Maria
Data e horário: 21/06, às 14h
Festa aberta

Orlando Silveira Martins
Rua Valdemir Nunes Medeiros, 4-100 - Vl. Santa Luzia
Data e horário: 21/06, às 10h e 14h
Festa interna

Carlos Gomes Peixoto de Mello
Rua Carmo Bartalotti, 3-30 - Jd. Vânia Maria
Data e horário: 21/06, às 11h
Festa aberta

Myrian Apparecida de Oliveira
Rua Luiz Carlos Machado Ballaminut, 2-27 - N. Fortunato Rocha Lima
Data e horário: 21/06, às 11h
Festa aberta

Aracy Pelegrina Brazoloto
Rua José Neves Severiano, 4-60 - Vl. Pres. Eurico Gaspar Dutra
Data e horário: 21/06, às 13h
Festa aberta

Glória Cristina Melo De Lima
Rua Capitão Gomes Duarte, 12-57
Data e horário: 22/06, às 15h
Festa interna

Abigail Flora Horta
Rua Ponciano Ferreira de Menezes, q.6 - Jd. Panorama
Data e horário: 21/06, às 15h
Festa aberta

Márcia Andaló Mendes de Carvalho
Al. Demóstenes, 10-45 - Pq. Roosewelt
Data e horário: 21/06, às 15h

Maria Helena Picolato Amantini
Rua Tomaz Bosco, q.1 - Jd. Ouro Verde
Data e horário: 22/06, às 15h
Festa interna

Luzia Maria Daibem Ferraz de Arruda
Rua Luiz Marcílio Bernardo, 3-160
Data e horário: 22/06, às 15h
Festa interna

Arlindo Boemer Guedes de Azevedo
Alameda Cártago, Q.06 - Parque Santa Edwirges
Data e horário: 23/06, às 10h
Festa aberta

José Toledo Filho - CAIC
Rua Sargento Manuel Faria Inojoso, q. 9 - Nova Esperança
Data e horário: 23/06, às 14h
Festa aberta

Lílian Aparecida Passoni Hadad
Rua Dezenove, q.5 - Leão XIII
Data e horário: 23/06, às 14h
Festa aberta

Edna Kamla Faina
Alameda dos Heliótropos, 7-35 - Pq. Vista Alegre
Data e horário: 26/06, às 15h
Festa interna

Irene Ferreira Chermont
Al. Dos Crisântemos, q.5 - Pq. Vista Alegre
Data e horário: 26/06, às 15h
Festa interna

Dorival Teixeira de Godoy
R. Luiz Bonetti, 1-26 - Jd. Pagani
Data e horário: 28/06, às 8h
Festa interna

Maria Rosa Conceição de Lima
R. Anthero Donnini, 1-115 - N. Presidente Geisel
Data e horário: 28/06, às 9h e 14h (dois períodos)
Festa interna

Apparecida Pereira Pezzatto
Rua Bernardino de Campos, 16-16 - Vl. Souto
Data e horário: 29/06, às 8h
Festa interna

Jayme Bichusky
Rua Joaquim Felipe de Mello, 2-33 - Jd. Godoy
Data e horário: 29/06, às 9h
Festa aberta

Lions Club
Rua Silva Jardim, 11-80 - Vl. Quaggio
Data e horário: 29/06, às 10h
Festa aberta

Maria Elizabeth Camilo de Pádua
Rua Mário Colonhesi, 1-35 - N. Índia Vanuire
Data e horário: 29/06, às 10h e 15h (dois períodos)
Festa interna

Catharina Paulucci Silva
Rua Benedito Raymundo de Mattos, 3-65 - Vl. São Paulo
Data e horário: 29/06, às 13h30
Festa aberta

Gilda dos Santos Improta
Rua Antonio Bortone, 7-140 - Vl. Tecnológica
Data e horário: 29/06, às 13h30
Festa aberta

Magdalena Pereira da Silva Martha
Rua Maria Elísia Nogueira de Oliveira, 1-100 - N. Mary Dota
Data e horário: 29/06, 13h30
Festa aberta

Roberval Barros
Rua Marcel Pinto de Oliveira, q.7 – Jd. Ouro Verde
Data e horário: 29/06, às 13h
Festa Interna

Jardim Ivone
Rodovia Cesário José de Castilho, Km 346 - Quinta da Bela olinda
Data e horário: 29/06, às 13h
Festa aberta

Mônica Cristina Carvalho
Al. Urano, 6-35 - Pq. Santa Edwirges
Data e horário: 29/06, às 13h
Festa aberta

Garibaldo
Praça dos Viajantes, 2-35 - Jd. Santana
Data e horário: 29/06, às 13h30
Festa aberta

Rosa Inês Ungaro Verinaud
Rua Pedro Barreiro de Figueiredo, q.4 – Pousada da Esperança
Data e horário: 29/06, às 14h
Festa interna

Antonio Guedes de Azevedo
Rua Antonio Gasparini, 1-31 - Vl. Popular Ferraz
Data e horário: 29/06, às 14h
Festa aberta

Márcia de Almeida Bighetti
Rua Dr. Adaucto de Carvalho, 1-180 - N. Mary Dota
Data e horário: 29/06, às 14h
Festa aberta

Stélio Machado Loureiro
Praça Rodrigues de Abreu, 3-51 - Centro
Data e horário: 29/06, às 14h30
Festa interna

Etelvina de Araújo Almeida
Rua Júlio Simões, 4-45 - Vl. Garcia
Data e horário: 29/06, horário não definido
Festa interna

Professor Horácio Gonçalves Paula
Rua José Sbeghen, 1-115 - Vila Tecnológica
Data e horário: 30/06, às 10h
Festa interna

Aida Tibiriçá Borro
R. Major Fonseca Osório, 4-60 - Vl. Antártica
Data e horário: 12/07, às 19h
Festa aberta